学校首页 | 首页 | 院系概况 | 课程建设 | 专业建设 | 科学研究 | 学科竞赛 | 实验室及实训基地 | 党建工作 | 学生工作 | 招生就业 
首页
教学科研
通知公告
党建思政
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
成都工业学院第四届(2021)数学竞赛成绩公布
2021-06-28 16:04 大数据与人工智能学院 

大学生数学竞赛是一项面向本科生的高水平学科竞赛,不仅有助于学生夯实和扩展数学知识和基本技能,也为广大青年学子提供了一个展现数学能力的平台,进一步激发同学们对数学的兴趣,提升数学水平,对之后的专业学习有极大的促进作用。

成都工业学院第四届(2021)数学竞赛在 65日上午成功举办,共有来自郫都校区和宜宾校区的241名同学参加了此次竞赛。两校区同学们的踊跃参与,充分体现了我校学子对数学知识学习的兴趣和热情。

本次竞赛从前期准备到竞赛组织都在大数据与人工智能学院竞赛组委会的精心指导、数学建模(数竞)协会与科创与学科竞赛中心(宜宾校区)的协力配合下有序高效地进行。经过竞赛评阅小组的认真评阅,最终评出竞赛一等奖8项,二等奖11项,三等奖26项。获奖名单公示如下,公示期七天。本次竞赛所有获奖同学将获得参加全国大学生数学竞赛的机会,请获奖同学加入qq群(群号227923606,加群时需备注姓名学号),后续领奖及参赛事宜将在qq群中通知。

姓名

院系

学号

校区

奖项

刘纪龙

计算机工程学院

1801022122

郫都校区

一等奖

汪杰

网络与通信工程学院

1815012115

郫都校区

一等奖

李良江

材料与环境工程学院

1802011123

郫都校区

一等奖

邓向

电子工程学院

1803021140

郫都校区

一等奖

刘宇帆

汽车与交通学院

1802031120

郫都校区

一等奖

郑清滢

网络与通信工程学院

1815012108

郫都校区

一等奖

唐正龙

计算机工程学院

1806041140

郫都校区

一等奖

魏祯

智能制造学院

2001023133

宜宾校区

一等奖

徐志明

自动化与电气工程学院

1804014107

郫都校区

二等奖

曹渝

计算机工程学院

1806041129

郫都校区

二等奖

陈林林

智能制造学院

1801021102

郫都校区

二等奖

苟瑜

材料与环境工程学院

1902021116

郫都校区

二等奖

胡杰

自动化与电气工程学院

1804023125

郫都校区

二等奖

夏银

网络与通信工程学院

1815032123

郫都校区

二等奖

苟良春

智能制造学院

1801022124

郫都校区

二等奖

梅烛

大数据与人工智能学院

1909021126

郫都校区

二等奖

陈曦

网络与通信工程学院

1815013108

郫都校区

二等奖

赵文贵

材料与环境工程学院

1802012131

郫都校区

二等奖

王琳

计算机工程学院

2006006103

郫都校区

二等奖

杨康临

汽车与交通学院

1921011333

郫都校区

三等奖

张科

自动化与电气工程学院

1801041127

郫都校区

三等奖

任志强

网络与通信工程学院

1815034123

郫都校区

三等奖

夏敏润

智能制造学院

2001073128

宜宾校区

三等奖

谢圣富

计算机工程学院

1802011133

郫都校区

三等奖

包茂成

智能制造学院

1801024129

郫都校区

三等奖

胡恒笛

大数据与人工智能学院

2009021108

郫都校区

三等奖

王亮

材料与环境工程学院

2002011133

宜宾校区

三等奖

廖宇婷

智能制造学院

1801022103

郫都校区

三等奖

姚威

自动化与电气工程学院

1804014118

郫都校区

三等奖

王长江

电子工程学院

1903021130

郫都校区

三等奖

高颢骏

智能制造学院

2001021109

宜宾校区

三等奖

李平

电子工程学院

1803013108

郫都校区

三等奖

包文龙

汽车与交通学院

1802031137

郫都校区

三等奖

郑学键

汽车与交通学院

1802031114

郫都校区

三等奖

伍旭燕

网络与通信工程学院

1815022108

郫都校区

三等奖

韩小龙

智能制造学院

2001022119

宜宾校区

三等奖

刘宇

材料环境与工程学院

2002012116

宜宾校区

三等奖

刘斯宇

网络与通信工程学院

1815032114

郫都校区

三等奖

熊壮

自动化与电气工程学院

1804023119

郫都校区

三等奖

贾婧泓

大数据与人工智能学院

1909011109

郫都校区

三等奖

曾昊恒

网络与通信工程学院

1815021122

郫都校区

三等奖

李薇

智能制造学院

1801021103

郫都校区

三等奖

张沛锴

轨道交通信号与控制

1921012138

郫都校区

三等奖

王涛

智能制造学院

2001023134

宜宾校区

三等奖

张龙

材料与环境工程学院

2002043128

宜宾校区

三等奖



上一条:大数据与人工智能学院2021年度评优推荐名单公示
下一条:大数据与人工智能学院转专业学生考核结果公示
关闭窗口
 
访问量人数:

成都工业学院大数据与人工智能学院  版权所有