学校首页 | 首页 | 院系概况 | 课程建设 | 专业建设 | 科学研究 | 学科竞赛 | 实验室及实训基地 | 党建工作 | 学生工作 | 招生就业 
首页
教学科研
通知公告
党建思政
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
大数据与人工智能学院转专业学生考核结果公示
2021-06-25 15:26 大数据与人工智能学院 


按照《成都工业学院本科学生转专业实施细则 (修订版)》规定,我院转专业考核小组依据学院转专业实施方案对申请转入的周梦茜38名同学进行考核考核结果现予公示,公示时间五个工作日。

若有异议,请向大数据与人工智能学院办公室反映。

联系电话:028-87992101

办公地址:文澄楼2521-2办公室

附:转专业同学考核结果

学号

姓名

性别

专业

申请转入专业

绩点

高数

学科竞赛/获奖

总评

排名

2002012114

林义仁

材料成型及控制工程

应用统计学

3.59

97

85.125

1

2002012116

刘宇

材料成型及控制工程

应用统计学

3.14

94

79.95

2

2002013109

王海裕

材料成型及控制工程

应用统计学

3.76

85

79.2

3

2002012106

何珊

材料成型及控制工程

应用统计学

3.06

93

78.75

4

2002014138

刘志强

材料成型及控制工程

应用统计学

2.96

91

76.8

5

2002013105

罗怡然

材料成型及控制工程

应用统计学

2.76

93

76.5

6

2002012101

周梦茜

材料成型及控制工程

应用统计学

2.82

83

70.95

7

2002013106

徐文静

材料成型及控制工程

应用统计学

2.97

79

69.675

8

2002012105

杜俊芳

材料成型及控制工程

应用统计学

2.93

72

65.175

9

2002012102

周莉红

材料成型及控制工程

应用统计学

2.32

64

55.8

10











学号

姓名

性别

专业

申请转入专业

绩点

高数

学科竞赛/获奖

总评

排名

2002012103

孙新悦

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

3.6

93

82.8

1

2002013125

刘劲尧

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

3.58

93

82.65

2

2002011133

王亮

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

3.46

91

80.55

3

2008021101

俞馨雨

工程造价

数据科学与大数据技术

3.55

89

80.025

4

2015012130

赵光耀

通信工程

数据科学与大数据技术

3.45

90

79.875

5

2002014137

何利升

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

3.45

89

79.275

6

2001042112

张瀛月

测控技术与仪器

数据科学与大数据技术

3.27

87

76.725

7

2001042108

陈思宇

测控技术与仪器

数据科学与大数据技术

3.18

86

75.45

8

2002011105

王庭

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

3.45

82

75.075

9

2015032106

胡静

网络工程

数据科学与大数据技术

3.4

79

72.9

10

2001042124

杨茄豪

测控技术与仪器

数据科学与大数据技术

2.59

87

71.625

11

2002013126

杨佳锐

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

2.9

81

70.35

12

2002014133

王铮

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

2.81

76

66.675

13

2001041104

吴佳玲

测控技术与仪器

数据科学与大数据技术

2.68

71

62.7

14

2002013102

赵源辕

材料成型及控制工程

数据科学与大数据技术

2.47

63

56.325

15

2015012131

张旭

通信工程

数据科学与大数据技术

2.43

62

55.425

16











学号

姓名

性别

专业

申请转入专业

绩点

高数

学科竞赛/获奖

总评

排名

2002014111

刘毅

材料成型及控制工程

人工智能

3.55

89

80.025

1

2015023116

刘子千

信息工程

人工智能

3.45

85

76.875

2

2002014122

李鑫阳

材料成型及控制工程

人工智能

3.05

89

76.275

3

2002014116

罗远浩

材料成型及控制工程

人工智能

2.93

89

75.375

4

2002014130

蒲开承

材料成型及控制工程

人工智能

3.25

80

72.375

5

2002014117

陈烨

材料成型及控制工程

人工智能

2.99

81

71.025

6

2002014115

陈翌

材料成型及控制工程

人工智能

2.89

81

70.275

7

2002013133

覃永贵

材料成型及控制工程

人工智能

2.45

71

60.975

8

2002014129

范茂森

材料成型及控制工程

人工智能

2.38

71

60.45

9

2001021126

程言辉

机械设计制造及其自动化

人工智能

2.47

69

59.925

10

2001021135

方长江

机械设计制造及其自动化

人工智能

2.18

70

58.35

11

2002014121

李曦阳

材料成型及控制工程

人工智能

2.33

64

55.875

12

 

注:考核方式

考核分数构成

绩点a

高数课程成绩

学科竞赛和创新创业获奖b

占比(%)

30%

60%

10%

备注:

a 绩点以2020-2021第一学期课程平均绩点核算,绩点满分为4分,在最终计算时转换为百分制

b 学科竞赛和创新创业获奖按国家级一等奖100分、二等奖80分、三等奖60分,省级一等奖40分、二等奖20分、三等奖10分。本项考核分数只按所取得的最高奖项统计。

 

 

大数据与人工智能学院

2021年6月25日

 

上一条:成都工业学院第四届(2021)数学竞赛成绩公布
下一条:第九届(2021)成都工业学院数学建模竞赛获奖名单(公示)
关闭窗口
 
访问量人数:

成都工业学院大数据与人工智能学院  版权所有